среда, 15 ноября 2017 г.

Once upon a time...

Как много чудесных минут мы провели в детстве за чтением сказок) В свое время перечитала сказки почти со всего света, но почему-то больше всего запомнились и полюбились английские. Но вот мы выросли, и теперь нам интересно не только сказки читать, но и вышивать! В группе "Вышивка крестом. Примитивы" стартовал новый совместный проект - "Сказка за сказкой". Единстввенное условие - дизайн должен быть "примитивным".


Может показаться, что"примитивных" сказок мало, но это не так! Самой популярной оказалась Красная шапочка - 11 вариантов дизайна! При подготовке к совместнику мы с Марьяной (главным образом, она, конечно) насобирали в специальный альбом с вдохновением порядка 80 фотографий и это не предел! Очень многие дизайнеры обращались к теме сказок и понятно почему: тут и интересный сюжет, и глубокий смысл, и связь с фольклором.

Ну а когда вышивать сказки, как не под новый год, когда мир волшебный и мир реальный как никогда близки друг другу, иногда настолько близки, что кажется, будто та старая калитка в заборе, почти невидимая из-за кустов, ведет не на заброшенный пустырь, а на тропику, которая ведет к тому самому фонарю, возле которого Люси встретила мистера Тумнуса. 

Если бы не огромная очередь из проектов, которые меня ждут - не дождутся, я бы обязательно вышивала бы сказку! И даже знаю какую! "Бесконечную историю". Прекрасный дизайн по этой повести в том году вышел у The Little Stitcher. 


Never give up and good luck will find you! 


Захотите присоедениться к нашим сказкам, тема тут. Запись открыта до 30 ноября. 
Хотите просто полюбоваться красивыми дизайнами, альбом для вдохновения тут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий