суббота, 20 июня 2015 г.

Вышивальные открытия - Little House Needleworks

Little House Needleworks - Маленький дом рукоделий - бренд, под которым творит Диана Уильямс. Компания появилась в 2003 году. Преимущественно, наборы по схемам от LHN выпускает фирма Classic Colorworks, многие наборы комплектуются нитями, окрашенными вручную. Это американский бренд, который, как мне кажется, очень похож на старые образцы пенсильванской квакерской вышивки.




Профессионально дизайном вышивки Диана занялась в 1990 году, когда стала внештатным сотрудником журнала Leisure Arts. Много лет работы Дианы публиковались в этом журнале, пока в 2003 году она вместе с мужем Роном основала собственную компанию  Little House Needleworks. В своем доме в Аризоне они делают все разработки, от печтаных схем до итоговых отшивов готовых работ. Все наборы комплектуются нитями, окрашенными вручную. Этим занимается компания Classic Colorworks, которая принадлежит сыну Дианы Ронни.

В дизайнах от Little House Needleworks много американских символов, религиозных мотивов. В жизни Дианы религия занимает большое место и она много пишет об этом в своем блоге.
Кстати, очень интересный блог, не только дизайнера, но и женщины, которая живет любимым делом, но не забывает и про своих близких, любимых. Сейчас и сама Диана и ее муж Рон борются с болезнями и очень хочется пожелать им в этом удачи.



В блоге можно найти и интересные исторические факты о вышивке. Например, вот такой образец (не знаю как назвать точнее) в начале 1800-х годов был вышит Мери Боуден собственными волосами. Он гласит: "Part not with a MOMENT but for its worth". Такие вышивки потом прятались в карманные часы мужа или сына. Вот такие интересные факты о вышивке.


Ссылка на оригинальный пост http://www.littlehouseneedleworks.blogspot.ru/2013/04/something-so-rare.html

Кроме вышивки, Диана занимается благотворительностью и уделяет этому большое внимание. Чтобы помочь голодающим, Диана разработал вот такой дизайн "Любите друг друга".


Каждый, кому он понравится, может сделать любое пожертвование на благотворительность. Схема и ключ на сайте http://www.littlehouseneedleworks.com/faminereliefchart.html

В блоге Дианы можно найти и интересные мастерклассы по оформлению вышивки. Например здесь - МК по декорированию шкатулки. 


От знакомства с Дианой Уильямс, ее дизайнами, ее блогом у меня остались очень теплые чувства. Доброта и талант этой женщины чувствуются в каждом посте. Чуть больше фото и бесплатная схема - в группе в ВК

Официальные ссылки 

Сайт http://www.littlehouseneedleworks.com/
Фейсбук https://www.facebook.com/pages/Little-House-Needleworks/336632165123
Блог http://www.tumbleweedsbylhn.blogspot.ru/
и http://www.littlehouseneedleworks.blogspot.ru/

  

2 комментария: